Санкт-Петербург
Читать в Telegram
02 мая, 17:22

Лесгафтовцы – победители Первенства СХЛ

Игра завершилась со счетом 9:1. Причем уже в первом периоде петербуржцы смогли на четыре шайбы опередить соперников. Далее разрыв только увеличивался. Свою единственную за матч шайбу казанцы забили в финале третьего периода. В итоге студенты Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта одержали победу во всех шести играх, в которых участвовали. В общей сложности турнир собрал двенадцать команд. Третьего места удостоились представители Дальневосточной государственной академии физической культуры.

Помимо главной награды VIII Всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги, команда «Университет Лесгафта» забрала несколько индивидуальных: лучшим тренером турнира назвали Максима Иванова, лучшим вратарем – Михаила Добренко, лучшим бомбардиром – Илью Игнатова.